Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как реструктуризировать или заморозить кредитку Тинькофф?

Подскажите как реструктуризировать или заморозить кредитку Тинькофф? На работе идет сокращение и попросили написать за свой счет! платить готов, но с такой бешенной процентной ставкой и пока в поиске новой работы, думаю они превратят 80 тыс в 100( однажды из 55 сделали 90 за просрочку !

03 Ноября 2015, 11:52, вопрос №1028075 Артем, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

    Для этого Вам необходимо составить письменное обращение в банк в 2-х экземплярах., далее есть 2 варианта как уведомить банк 1)Отнести в банк, 2-й экземпляр с отметкой банка о принятие оставить у себя, либо 2) Один направить в банк, через отделение почты заказным письмом с уведомлением, второй оставить у себя с почтовой квитанцией и уведомлением от банка в получении.

    Такая возможность предусмотрена в соответствии со статьей 451 ГК РФ, в которой говорится об изменении условий договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
    Если банк согласится внести в кредитный договор изменения и предложит варианты реструктуризации, то Вы можете взвесить все "+" и "-" данного предложения банка и затем принять решение. Также у банка есть право отказать Вам. В этом случае Вы можете обратиться в Суд с требованием об изменении договора, предоставив доказательства изменившихся обстоятельств (потеря работы, трудное материальное положение и т.д.)

    Удачи!

    03 Ноября 2015, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.