Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правильно ли произведено увольнение по сокращению?

Добрый день. Мы предупредили сотрудника о сокращении за два месяца. Последний рабочий день должен быть 14.09.2015г. Сотрудник принёс больничный лист закрытый 14.09.2015. Приступить к работе 15.09.2015. Правильно ли мы уволили работника 14.09.2015(последним днём больничного?

03 Ноября 2015, 10:38, вопрос №1027975 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стелла
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, нарушена

    ч.6 ст 81 Трудового кодекса РФ — Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
    03 Ноября 2015, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.