8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение второй части заявки на аукцион, если отсутствуют некоторые справки

Добрый вечер! При проведении аукциона оба участника дали одинаковую цену на товар, но у первого из назвавших данную цену в предоставленных со второй заявкой документах нет справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам и нет выписки ЕГРЮЛ. Правомочно ли отклонение такой заявки?

, Александр Николаевич Добролюбов, пгт. Нарышкино
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

что касается справки об отсутствии по налогам и сборам, то статья 66 44-фз данного документа в составе второй части заявки не требует. по поводу выписки из ЕГРЮЛ. я сомневаюсь что ее нет, так как данный документ представляет не участник закупки, а направляет электронная площадка из реестра участников закупок. данные документы участник закупки должен был подавать на стадии аккредитации на электронной площадке. еще раз просмотрите вторую часть, данный документ (выписка) должен быть сто процентов (если речь о ЮЛ)

2
0
2
0
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Полностью соглашусь с коллегой, единственное стоило бы добавить, что отсутствие задолжености должно декларироваться участником.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если речь идет о 44 Законе, то 99 %, что отклонение незаконное. 1 % оставляю на то, что заказчик требовал эти документы в документации (хотя требование незаконное).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017