Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Отклонение второй части заявки на аукцион, если отсутствуют некоторые справки

Добрый вечер! При проведении аукциона оба участника дали одинаковую цену на товар, но у первого из назвавших данную цену в предоставленных со второй заявкой документах нет справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам и нет выписки ЕГРЮЛ. Правомочно ли отклонение такой заявки?

03 Ноября 2015, 03:04, вопрос №1027796 Александр Николаевич Добролюбов, г. Нарышкино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    что касается справки об отсутствии по налогам и сборам, то статья 66 44-фз данного документа в составе второй части заявки не требует. по поводу выписки из ЕГРЮЛ. я сомневаюсь что ее нет, так как данный документ представляет не участник закупки, а направляет электронная площадка из реестра участников закупок. данные документы участник закупки должен был подавать на стадии аккредитации на электронной площадке. еще раз просмотрите вторую часть, данный документ (выписка) должен быть сто процентов (если речь о ЮЛ)

    03 Ноября 2015, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Полностью соглашусь с коллегой, единственное стоило бы добавить, что отсутствие задолжености должно декларироваться участником.

    03 Ноября 2015, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если речь идет о 44 Законе, то 99 %, что отклонение незаконное. 1 % оставляю на то, что заказчик требовал эти документы в документации (хотя требование незаконное).

    04 Ноября 2015, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть