8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание уклонистом, если не прислали вторую повестку на призывные мероприятия

Здравствуйте! Я военнообязанный. Получил повестку на медкомиссию, прошёл её, но 2ю повестку мне не вручили. Буду ли я считаться уклонистом, если вдруг пропаду?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Буду ли я считаться уклонистом, если вдруг пропаду?
Александр

Да, в случае выезда в другое место, вы обязаны сообщить об этом в отдел военного комиссариата.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет (п. 2, ст. 10, Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178405/#block_200#ixzz3qhmQU8bA

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если после прохождения медицинского освидетельствования Вы не явились на призывную комиссию, а пропали, в связи с тем, что не получили повестку, то в данном случаи можно рассматривать Вас, как совершившего административное правонарушение. Отдел военного комиссариата в данной ситуации должен организовать Вас розыск, через правоохранительные органы, вручить Вам повестку под роспись и если Вы опять пропадаете, то направить документы в Следственный комитет на решение вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Военное право
Если не увольняют, то какой алгоритм моих действий, чтоб уволиться?
У меня контракт заканчивается 23.03.24 г. по предельному возрасту, как написано в контракте (50 лет). Могут меня уволить? Если не увольняют, то какой алгоритм моих действий, чтоб уволиться?
, вопрос №4052677, Юрий, г. Москва
Предпринимательское право
И как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
добрый день! у меня ИП заканчивает деятельность и в рамках передачи долгов и обязательств, пересылаю на другое ИП все внесенные по договорам с клиентами авансы. в этом месяце получилось на 515 тысяч. ВОПРОС: как не попасть за это на 115-ФЗ? не возникнет ли проблем с банком? и если не правильно делаю, то как сделать вернее, чтобы не заблокировали? и второй вопрос из этой же темы - нужно средства оставшиеся на счете снять наличными, порядка 5 млн, если в течение месяца это делать, есть риски на 115ФЗ попасть? и как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
, вопрос №4052762, Егор, г. Челябинск
Гражданское право
Что будет, если не писать РПР в марте перед ОГЭ по причине болезни?
Что будет,если не писать РПР в марте перед ОГЭ по причине болезни?
, вопрос №4051411, влада, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата денег, если не хочу забирать такой товар?
Здравствуйте! Купили блендер, сломался через 4 дня.вернули товар в магазин, предложили сделать экспертизу.после экспертизы блендер заменили на новый.могу ли я требовать возврата денег,если не хочу забирать такой товар?
, вопрос №4050629, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017