Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какие последствия при банкротстве будет иметь факт дарения квартиры?

Я ИП хочу обьявить банкротство в свзи с финанссовой несостоятеность , 2 года назад я оформила дарственную на квартиру сыну. Так как он был в долевом участии в прдонной мной ранее квартиры.

02 Ноября 2015, 21:50, вопрос №1027633 Любовь, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Любовь.

    Теоретически ваша сделка может быть обжалована и признана недействительной на основании заявления финансового управляющего или кредитора в порядке ст.10 ГК РФ и ст.213.32 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    У вас еще имеется какое -либо жилье помимо указанной квартиры?

    02 Ноября 2015, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Рекомендую вам еще год потерпеть. Закрыть свое ИП и тянуть суды.

    Сделка по дарению может быть оспорена. Однако если у вас нет другого жилья, то по мнению некоторых судов, данная квартира может стать единственным жильем и ее не заберут.

    03 Ноября 2015, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.