8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли поручитель выплатить долю заемщика в ипотеке?

Добрый вечер! Скажите может ли моя мама, которая поручитель у моего брата,(ипотека 30 лет) выплатить за брата его долю в ипотеке? Он в браке платит солидарно с женой, но отношения супругов сложные на грани развода! Можно ли сделать так, чтобы мама заплатила его долю, а жена пусть платит свою! Или дополнительно со сбербанком договор составить, определить доли каждого? Как сделать грамотно?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скажите может ли моя мама, которая поручитель у моего брата,(ипотека 30 лет) выплатить за брата его долю в ипотеке? Он в браке платит солидарно с женой, но отношения супругов сложные на грани развода! Можно ли сделать так, чтобы мама заплатила его долю, а жена пусть платит свою!
Ирина

В случае развода и квартира и ипотека будет делиться между братом и женой поровну. А уж кто будет платить часть брата — значения не имеет. Если брат не в состоянии платить свою часть, надо будет обратиться в бакнк и он скажет, как правильно все оформить, что часть брата оплатила мама.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 09.08.2017