Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Регистрация туристической визы для гостя из Франции

Ко мне приезжает гость из франции на 10 дней. Подскажите как сделать регистрацию туристической визы по моему месту жительства? Сергей.

02 Ноября 2015, 20:18, вопрос №1027551 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для регистрации необходимо обратиться в УФМС. По месту пребывания.

    Граждане иностранных государств могут быть без регистрации в России максимум 7 рабочих дней.

    Для того, чтобы стать на учет, в УФМС нужно отправить уведомление по образцу, установленному законодательством.

    Либо предоставить лично в УФМС либо отправить через почту.

    Уведомление должно быть от принимающей стороны, которая предоставляет иностранцу место пребывания.

    Вместе с уведомлением по месту пребывания принимающая сторона должны предоставить копию паспорта иностранца, копию миграционной карты и копию визы в Россию.

    02 Ноября 2015, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.