Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подать в суд на производителя, который в описании товара обманывает покупателя?
Добрый вечер, проблема в следующем. Производитель в описании товара обманывает покупателя. По утверждению производителя при эксплуатации изделия оно не будет нагреваться снаружи, но это не так. Могу ли я подать на производителя в суд за обман покупателя? Производитель из России.
А с какими требованиями хотели бы Вы обратиться в суд на производителя изделия? Просто так, чтобы установить в судебном порядке факт обмана нельзя. Если Ваши права этим обманом нарушены, Вы вправе потребовать возврата уплаченных денег. Для этого нужно написать ему письменную претензию. Ответ надо ждать 10 дней. Если откажет или промолчит, можете обратиться в суд с теми же требованиями + компенсацию морального вреда и 50 % штрафа от присужденной Вам суммы. Ваша проблема регулируется законом «О защите прав потребителей» (ст. 13, 15, 18).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы хотим продавать детскую одежду на маркетплейсах, планируем отшивать ее через российское контрактное производство. Вопрос 1. Можем ли мы использовать предоставленное нам производством СГР для продажи детской одежды под своим брендом, если на этикетке товара укажем в качестве производителя это контрактное производство? Конечно же при наличии доверенности от производства на использование этого сгр.
Вопрос 2. Детская одежда отшивается по НАШЕМУ дизайну на контрактном производстве, с использованием их сырья, на их территории и т.д.(то есть мы не закупаем у них для продажи их готовую продукцию. а отшиваем что то свое, новое.) Можем ли мы использовать их СГР, если они оформляли его ранее на тот же вид одежды, но именно отшитые нами изделия не проходили протокол испытаний?
, вопрос №4944587, Лейсан, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня есть договорённость с мфо о рассрочке долга, если я сейчас перестану платить и они подадут в суд, платежи которые были ранее были оплачены защитают?;
, вопрос №4943445, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после утверждения плана реструктуризации судом , деньги которые были на счету ( пока шел процесс накопилась сумма) можно будет их снять после разблокировки счетов , или они уйдут в счет погашение кредитов
, вопрос №4942289, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос возник чисто из интереса и хочу услышать мнение на этот счёт.
У меня есть сумка Louise Vuitton оригинал. Предположим, я, как продавец, выставляю её на Авито за 100.000р. С документами, коробкой чеками о моей покупке и т.д. Покупатель у меня её покупает с Авито доставкой. Я отправляю, у покупателя при получении есть 15 минут на осмотр, он все проверяет, и забирает товар. Все хорошо, все довольны. Через 3 дня мне пишет покупатель, что сумка не оригинал он сделал экспертизу, хочет вернуть сумку и деньги. И вот тут у меня начинаются вопросы юридического характера.
1. Покупатель мог купить такую же реплику сумки на китайском рынке, сделать экспертизу на неё, и показывать мне, что это не оригинал. В итоге если я соглашусь на возврат, то мне достанется сумка реплика, а покупатель довольный уйдёт с моей оригинальной сумкой и получается обман, и я теряю 100 т.р. Да и как доказать, что сумки подменили и я отправлял не эту, а оригинальную сумку, а это реплика.
2. Если рассмотреть ситуацию со стороны покупателя, он покупает на авито сумку за 100.000р. По виду она, как оригинал, с документами и всеми бумажками. Приходит ему сумка, он 15 минут её проверяет, но не может отличить оригинал это или нет. Забирает, делает экспертизу, показывает, что не оригинал. И фактически он купил сумку стоимостью 5.000р за 100.000. Обман и осадок. Ему пишет продавец, отказывается возвращать деньги, и говорит, что вы подменили сумку.
И вот вопрос знатокам, как быть в такой ситуации, на чьей стороне закон, как суд рассматривает такие ситуации. Или все встанет в правила 15 минут на осмотр товара, что если человек забрал и не понял, что забрал, то это его вина, ему удавалось время на осмотр.
Фактически это может подменить, как продавец, так и покупатель
, вопрос №4940903, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня ипотека в Альфа-банке, я с прошлого года вышла по ней в просрочку. У меня официальная стабильная работа. На мне есть исполнительные производства, по которым из моей зарплаты с прошлого года стали удерживать 50% (платила организация). Из-за этого оплата ипотеки стала для меня тяжелой, я вышла в просрочку. Платежи я вносила по мере возможности, но их не хватало для погашения задолженности и количество дней просрочки с каждым месяцем увеличивалось, в итоге войти в график платежей я не смогла, срок просрочки достиг 200 дней. При этом общая сумма просроченной задолженности равна примерно 4-м ежемесячным платежам. Я подала на налоговый вычет в надежде, что когда его получу, смогу погасить просрочку, но пока я его ждала, счет, который я указала в налоговой декларации, приставы тоже арестовали и деньги ушли приставам. На данный момент удержание из зарплаты закончились, я получу в ближайшие дни полную зарплату. Но! Банк 20.04 расторг со мной договор, выставил всю сумму к погашению, это 1,9 млн. У меня возможности закрыть ее нет! Занимать тоже негде! Банк собирает документы к нотариусу. Нотариус вынесет исполнительную надпись к договору. И квартиру у меня заберут приставы! А я окажусь на улице! Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал.
Как мне быть в этой ситуации?
Испол.нвдпись выйдет очень скоро… Я не готова остаться без жилья. Прошу помочь!
, вопрос №4940192, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.