Могу ли я прекратить деятельность ИП и выплатить штраф?

Добрый день!Я ИП,но также работаю официально на гос.работе(сторож) мне при трехгодичной проверке дали большой штраф!И я не могу дальше продолжать свою деятельность в связи с финансовыми проблемами. Могу ли я прекратить свою деятельность ИП и сделать так что бы выплачивать его (штраф) с зарплаты на гос.работе.P.S Я еще нечего не подписывал и не выплачивал.

, Александр Жлоба,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я прекратить свою деятельность ИП и сделать так что бы выплачивать его (штраф) с зарплаты на гос.работе.P.S Я еще нечего не подписывал и не выплачивал.
Александр

Александр, к сожалению, то, что Вы закроете ИП не означает, что Вы не должны будете платить начисленные штрафы. Ответственным лицом является физическое лицо и поэтому штрафы сохранят свое действие и после прекращения деятельности ИП. Единственное что можно будет сделать — просить отсрочки или рассрочки исполнения решения.