8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легкая производственная травма

Добрый день. У меня столярное производство. Взял работника на испытательный срок без соответствующего оформления трудовых отношений. Работник получил легкую травму руки (задело кончики двух пальцев, кость не задета). В больнице сказал, что травма бытовая. Ему за 20 минут перебинтовали пальцы и отпустили домой. Трудоспособность он потерял не более чем на месяц. Травма была получена им в состоянии опьянения. Однако, это никак не было зафиксировано. Работник сначала не имел ни каких претензий. По истечению суток он стал угрожать, что напишет на меня заявление. Я ИП. Поясните, пожалуйста, на сколько серьезна данная ситуация и какие последствия могут мне грозить если я не договорюсь с работником миром и он обратится в трудовую инспекцию и полицию. Заранее Вас благодарю!

Показать полностью
, Сергей Васильевич Коваль,
Василий Шавин
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемый Сергей Васильевич.

Со стороны полиции каких-либо последствий по данной ситуации не предвидится, поскольку ст. 143 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность только при нарушении правил охраны, повлекших тяжкий вред здоровью или смерть человека. Именно поэтому к Вам не приходил дознаватель (больницы сообщают в полицию при тяжелых травмах).

Со стороны инспекции труда последствия возможны в виде административных штрафов, поскольку Вы описали целый «букет» нарушений: и неоформление трудового договора, и неоформление несчастного случая на производстве, вероятно, есть и другие. Ответственность предусмотрена ст. 5.27 и 5.27.1 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017