Законно ли требование снести квартиру в многоквартирном доме?

Мне, как собственнику жилого помещения в многоквартирном доме, органом местного самоуправления пред'явлено требование о сносе жилого помещения. Собственниками остальных квартир является Администрация города. Законно ли требовать от меня снести квартиру в многоквартирном доме?

, Алла, пгт. Пионерский
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Возможно, Вы имели ввиду «привести в первоначальное состояние» относительно переустройства/перепланировки?
Опишите вопрос подробнее.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла

Ваш дом признан аварийным и подлежащим сносу? На чем основано требование администрации?