Изменение назначения земли для снижения налога

В кадастровых паспортах земля, в т.ч. и тропинка обозначены как земля под ИЖС. Как изменить назначение земли для снижения кадастровой стоимости (которая в 1,5 - 2 раза превышает реальную рыночную и растёт каждый год) и снижения земельного налога. Какое оптимальное назначение у земли может быть вместо ИЖС??? Спасибо!

, Владимир, г. Пушкино
В кадастровых паспортах земля, в т.ч. и тропинка обозначены как земля под ИЖС. Как изменить назначение земли для снижения кадастровой стоимости (которая в 1,5 — 2 раза превышает реальную рыночную и растёт каждый год) и снижения земельного налога. Какое оптимальное назначение у земли может быть вместо ИЖС???
Владимир

Владимир, это на самом деле не слишком хорошее решение вопроса. Гораздо более эффективным на мой взгляд было бы оспорить кадастровую стоимость и установить иную в соответствии с экспертным заключением.

Посмотрите каким образом в принципе возможно это сделать

sovetclub.ru/kak-umenshit-kadastrovuyu-stoimost

Есть конечно нюансы в каждом конкретном случае. Но тем не менее общий порядок отражен правильно.