Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отказаться от нагрузки в другом здании школы?

У нас произошло объединение нескольких школ в один Лицей. Эти школы располагаются в разных зданиях в 5-10 минут ходьбы друг от друга. Мне, как учителю, предложили настоятельно взять нагрузку 3 часа в одном здании и 20 в другом. Я была вынуждена согласиться. В следующем учебном году мне грозит уже нагрузка 10 часов в одном здании и 10 в другом. На основании чего я могу отказаться от беготни между учебными зданиями и требовать дать нагрузку в одном из зданий? Спасибо.

02 Ноября 2015, 15:02, вопрос №1027129 Мария, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    В трудовом договоре или дополнительном соглашении указан конкретный адрес работы или тот факт, что вы должны работать в 2х зданиях.

    Как вообще оформлялась нагрузка в разных зданиях?

    02 Ноября 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это было устное требование администрации. В трудовом договоре прописан адрес главного здания, я работаю в Малом здании и вынуждена бегать еще в третье здание. Никаких иных указаний на место проведения уроков нет.

    02 Ноября 2015, 15:13
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    На основании чего я могу отказаться от беготни между учебными зданиями и требовать дать нагрузку в одном из зданий?
    Мария

    Уточните, а как оформляются нагрузки? Приказ или заключается доп соглашение к трудовому догвоору?

    02 Ноября 2015, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    На основании чего я могу отказаться от беготни между учебными зданиями и требовать дать нагрузку в одном из зданий?
    Мария

    Добрый день.

    В данном случае нужно смотреть Ваш трудовой договор, если там указан конкретный адрес работы, то отправлять Вас в другие здания не могут, так как это уже будет выходить за пределы Вашего рабочего места.

    Если же там конкретный адрес не указан и при этом договор заключен уже с лицеем, то наргузка определяется в общем порядке. Поэтому в этом случае, если на Вас записали такую нагрузку, то боюсь, что ее необходимо исполнять.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Ноября 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Дополню:

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)
    Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
    7. Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, определяется коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, трудовым договором, графиками работы и расписанием занятий в соответствии с требованиями трудового законодательства и с учетом особенностей, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

    Т.е. Вам необходимо ознакомиться с внутренними документами школы, трудовым договором, подписывали ли вы доп соглашение к трудовому договору, что конкретно в них прописано и уже далее можно решать вопрос об отказе «от беготни» по 2 зданиям, если в документах ничего не сказано о том, что постоянным местом работы является здание, о котором вы говорите

    Так же в данной статье говорится, что:

    6. В рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается учебная (преподавательская), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Конкретные трудовые (должностные) обязанности педагогических работников определяются трудовыми договорами (служебными контрактами) и должностными инструкциями. Соотношение учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года определяется соответствующим локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом количества часов по учебному плану, специальности и квалификации работника.
    02 Ноября 2015, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Мне, как учителю, предложили настоятельно взять нагрузку 3 часа в одном здании и 20 в другом.
    Мария

    Здравствуйте. Как это оформлено?

    02 Ноября 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    У нас произошло объединение нескольких школ в один Лицей. Эти школы располагаются в разных зданиях в 5-10 минут ходьбы друг от друга. Мне, как учителю, предложили настоятельно взять нагрузку 3 часа в одном здании и 20 в другом. Я была вынуждена согласиться. В следующем учебном году мне грозит уже нагрузка 10 часов в одном здании и 10 в другом. На основании чего я могу отказаться от беготни между учебными зданиями и требовать дать нагрузку в одном из зданий? Спасибо.
    Мария

    Если ваши школы объединили в единый лицей, то считать нагрузку по зданиям некорректно, нагрузка должна рассматриваться как количество часов, которые вам предоставляет работодатель, в лице руководства Лицея. Вам по этому поводу следует поговорить с работодателем, ознакомиться с системой оплаты труда, которая фиксируется в локальном нормативном акте Лицея, посмотреть что говориться по поводу учебной нагрузки и оплате труда в вашем трудовом договоре. решить данный вопрос нужно будет через ваше руководство.

    02 Ноября 2015, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Это было устное требование администрации. В трудовом договоре прописан адрес главного здания, я работаю в Малом здании и вынуждена бегать еще в третье здание. Никаких иных указаний на место проведения уроков нет.
    Мария

    Т.к. требование устное, то вы вправе отказаться от данных требований, т.к. они должны быть зафиксированы в Вашем трудовом договоре

    Конкретные трудовые (должностные) обязанности педагогических работников определяются трудовыми договорами (служебными контрактами) и должностными инструкциями.
    Магола Виолетта Олеговна

    Т.к. нет данных обязанностей в ТД, то и обязанности по преподаванию в другом здании у Вас так же нет

    02 Ноября 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Это было устное требование администрации. В трудовом договоре прописан адрес главного здания, я работаю в Малом здании и вынуждена бегать еще в третье здание. Никаких иных указаний на место проведения уроков нет.
    Мария
    Согласно ст.57 ТК РФ Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

    То есть, если вы по факту работаете в структурном подразделении управления образования, то должно быть четко указано место работы и изменить его можно только по соглашению с вами.

    Уточните, с кем вы заключали трудовой договор? полное наименование?

    02 Ноября 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Полное наименование: Государственное бюджетное образовательное учреждение г. Москвы Лицей № , и прописан адрес главного здания. По факту я работаю в 2 структурных подразделениях. Однако я хочу знать, на основании чего я могу в следующем году отказаться от работы в двух структурных подразделениях, и работать только в одном. Тем более, что таких учителей, которые вынуждены за 20 минут перейти из здания в здание, всего 4 человека.

    02 Ноября 2015, 15:23
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Полное наименование: Государственное бюджетное образовательное учреждение г. Москвы Лицей №, и прописан адрес главного здания. По факту я работаю в 2 структурных подразделениях. Однако я хочу знать, на основании чего я могу в следующем году отказаться от работы в двух структурных подразделениях, и работать только в одном. Тем более, что таких учителей, которые вынуждены за 20 минут перейти из здания в здание, всего 4 человека.
    Мария

    Какие в лицее существуют структурные подразделения? По моему весь лицей следует рассматривать как одно место работы, не зависимо от расположения зданий. Отказаться в пользу одного структурного подразделения вы можете есть они действительно есть.

    02 Ноября 2015, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Однако я хочу знать, на основании чего я могу в следующем году отказаться от работы в двух структурных подразделениях, и работать только в одном. Тем более, что таких учителей, которые вынуждены за 20 минут перейти из здания в здание, всего 4 человека.
    Мария

    На том основании, что у Вас адрес в трудовом договоре прописан главного здания, вот если будет прописан и адрес дополнительного здания, тогда требовать могут, а пока данного адреса не указано, это является основанием для отказа работать в данном здании, т.е. основное месте работы, это главное здание

    02 Ноября 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Уточните, а здание в которое вы ходите работать, по какому адресу находится?

    02 Ноября 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Это было устное требование администрации. В трудовом договоре прописан адрес главного здания, я работаю в Малом здании и вынуждена бегать еще в третье здание. Никаких иных указаний на место проведения уроков нет.
    Мария

    А место исполнения своих обязанностей у Вас где указано?

    02 Ноября 2015, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Полное наименование: Государственное бюджетное образовательное учреждение г. Москвы Лицей №, и прописан адрес главного здания.
    Мария

    Согласно ст.74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины),определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    В данном случае, изменение адреса можно расценить как организационные изменения, вас о них должны были уведомить за 2 месяца, если вы не согласны работать в таких условиях вам предложат иную работу, если вы не будете согласны. то расторгнут договор на основании п.7 ст.77 ТК РФ.

    Желаю удачи!

    02 Ноября 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ст. 72.1 ТК РФ

    Статья 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу. Перемещение
    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Определение Конституционного Суда РФ от 19.06.2007 N 475-О-О

    «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кулика Виктора Васильевича на нарушение его конституционных прав положениями части третьей статьи 72 Трудового кодекса Российской Федерации и пункта 3 части второй статьи 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации»

    2. Согласно статье 37 (часть 1) Конституции Российской Федерации труд свободен; каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Свобода труда обеспечивается в том числе запретом принудительного труда, под которым согласно Конвенции МОТ N 29 от 28 июня 1930 года относительно принудительного или обязательного труда (ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1956 года) понимается всякая работа или служба, требуемая от какого-либо лица под угрозой какого-либо наказания и для которой это лицо не предложило добровольно своих услуг (пункт 1 статьи 2).
    Гарантируя защиту от принудительного труда, Трудовой кодекс Российской Федерации в части первой статьи 72 (после вступления в силу Федерального закона от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ — в частях первой и второй статьи 72.1) предусмотрел запрет перевода работника на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, т.е. изменение трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации) и (или) такого указанного в трудовом договоре существенного его условия, как структурное подразделение, в котором работает работник, а также на постоянную работу к другому работодателю без письменного согласия работника.
    В соответствии с частью третьей статьи 72 Трудового кодекса Российской Федерации (после вступления в силу названного Федерального закона — частью третьей статьи 72.1) не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора, в том числе трудовой функции.
    Как следует из содержания данной нормы в системной связи с другими положениями Трудового кодекса Российской Федерации, она допускает перемещение работника без его согласия лишь постольку, поскольку работник продолжает выполнять обусловленную трудовым договором работу (трудовую функцию) и никакие установленные по соглашению сторон условия трудового договора не изменяются.

    Таким образом, в Вашем случае происходит перемещение с одного рабочего места на другое, что не противоречит ТК РФ, т.к. Вы продолжаете выполнять обусловленную трудовым договором работу (трудовую функцию) и никакие установленные по соглашению сторон условия трудового договора не изменяются. Но как я поняла данный момент никак не урегулирован актами работодателя, в связи с чем Вы вправе отказаться от выполнения работы в ином здании. Но если все-таки имеется внутренний документ (приказ, распоряжение) то Вас могут привлечь к ответственности на нарушение трудовой дисциплины.

    02 Ноября 2015, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.