Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Приёмка работ, если в договоре не указаны сроки

если в договоре не указаны сроки подписания акта выполненных работ, когда работы считаются принятыми при отсутствии мотивированного отказа

02 Ноября 2015, 14:57, вопрос №1027103 Григорий, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    если в договоре не указаны сроки подписания акта выполненных работ, когда работы считаются принятыми при отсутствии мотивированного отказа
    Григорий

    Григорий, обычно в договоре, конечно, такие сроки указываются, если же их нет рекомендуется направляя акт указать в какой срок Вы предлагаете его вернуть подписанным. В отсутствии такого указания есть смысл воспользоваться понятием «разумные сроки».

    Ст.14 ГК РФ предусматривает разумный срок для исполнения обязательства. Такое обязательство, равно как и рассмотренные выше с разумным сроком, должник обязан исполнить в 7-дневный срок со дня предъявления требования кредитором о исполнении, если исполнение в другой срок не вытекает из закона, других правовых актов, условий обязательства или его существа или обычаев делового оборота.

    04 Ноября 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.