Приёмка работ, если в договоре не указаны сроки

если в договоре не указаны сроки подписания акта выполненных работ, когда работы считаются принятыми при отсутствии мотивированного отказа

, Григорий, г. Пятигорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
если в договоре не указаны сроки подписания акта выполненных работ, когда работы считаются принятыми при отсутствии мотивированного отказа
Григорий

Григорий, обычно в договоре, конечно, такие сроки указываются, если же их нет рекомендуется направляя акт указать в какой срок Вы предлагаете его вернуть подписанным. В отсутствии такого указания есть смысл воспользоваться понятием «разумные сроки».

Ст.14 ГК РФ предусматривает разумный срок для исполнения обязательства. Такое обязательство, равно как и рассмотренные выше с разумным сроком, должник обязан исполнить в 7-дневный срок со дня предъявления требования кредитором о исполнении, если исполнение в другой срок не вытекает из закона, других правовых актов, условий обязательства или его существа или обычаев делового оборота.