Как получить заработанные деньги, если написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

Здравствуйте! Директор организации попросил написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы за уже отработанный нами месяц, так как он не хотел платить большие налоги,но пообещал нам выплатить зарплату за этот месяц,сейчас уже прошло 10 дней как он должен был нам выплатить эту зарплату, но так и не выплатил. Как я могу вернуть свои заработанные деньги?

, Владислав Попов, г. Бугульма
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с коллективной жалобой. Они проведут проверку и возможно руководитель будет наказан в административном или в уголовном порядке.