Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как можно сменить собственника приватизированной квартиры?

Здравствуйте !

У меня такой вопрос .. Моя мама купила квартиру и превотизировала ее на себя , как теперь стать мне ее собственником ?

02 Ноября 2015, 14:05, вопрос №1027056 Дарья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    ак теперь стать мне ее собственником?
    Дарья

    только если ваша мама подарит вам долю или полностью квартиру, других вариантов нет, т.к. в силу п.4 ст.60 СК РФ:

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию

    кроме как только в порядке наследования… если на момент открытия наследства, данная квартира будет принадлежать наследодателю.

    02 Ноября 2015, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.