Увольнение сотрудника полиции из-за жалобы на его поведение в нерабочее время

Добрый день! Могут ли уволить сотрудника полиции, если он находился в кафе в состоянии алкогольного опьянения и на него поступило сообщение в омвд, что сотрудник выражается нецензурной бранью, хотя работники кафе, сказали что сотрудник вел себя подобающе! Тест на алкоголь показал 1.2 мг! Все это происходило в выходной день, в нерабочее время сотрудника

, Илья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Могут ли уволить сотрудника полиции, если он находился в кафе в состоянии алкогольного опьянения и на него поступило сообщение в омвд, что сотрудник выражается нецензурной бранью, хотя работники кафе, сказали что сотрудник вел себя подобающе! Тест на алкоголь показал 1.2 мг! Все это происходило в выходной день, в нерабочее время сотрудника
Илья

Илья, а от кого заявление то? Если к сотруднику есть претензии, а он уверен, что он не виноват, то нужно срочно просить в кафе сохранить видеозапись инцедента, чтоб было доказательство его невиновности