Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какова ответственность за продолжение работы водителем, после лишения водительских прав?

Здравствуйте, я работаю водителем меня лишили прав на 3 года начальство не знает об этом и я дальше продолжаю там работать. что будет если остановят сотрудники ДПС???

02 Ноября 2015, 13:56, вопрос №1027014 Сергей, г. Воткинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день! На основании ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    02 Ноября 2015, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.