Может ли физ лицо выкупить задолженность другого физ лица у юр лица за меньшую стоимость?

Может ли физ лицо выкупить задолженность другого физ.лица у юр.лица(страховая компания)за меньшую стоимость?

, Алексей, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно статье 382 и 388 Гражданского кодекса РФ, физическое лицо вправе выкупить задолженность у юридического лица. Однако необходимо согласие на продажу долга по меньшей цене самой страховой компании.

То есть, если юр.лицо откажется продавать долг, физ.лицо не сможет его принудительно выкупить.