Паспортный стол отказывает в прописке ребенка

ребеноку 1 месяц паспортный стол поселок Буребай отказывается прописывать ребенка потому что мама ребенка прописана в поселке Шильда паспортный стол поселка Буребая просят справку с места прописки матери на данный момент мама и папа ребенка проживают в поселке буребай на основании этой справки матери ребенка не выплачивают детское пособие

, андрей, г. Орск
Лада Колковская
Юрист

ребеноку 1 месяц паспортный стол поселок Буребай отказывается прописывать ребенка потому что мама ребенка прописана в поселке Шильда паспортный стол поселка Буребая просят справку с места прописки матери на данный момент мама и папа ребенка проживают в поселке буреба

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.