Куда можно обратиться с жалобой, если задерживают выдачу решения суда?

Здравствуйте.

Вот уже 1.5 месяца не могу получить копию решения суда по гражданскому делу. Задерживают под любыми отговорками. При этом поясняя, будто мои права не будут нарушены, и срок на апелляцию начнет течь со дня выдачи этого документа. Я хочу пожаловаться на такую задержку, ведь должны были отдать по закону через 5 дней. Подскажите, куда можно обратиться с такой жалобой?

, Sabir Jarishev, г. Орск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Можете написать жалобу председателю суда, также запросите только письменно решение суда у судьи. Если хотите обжаловать решение суда, то можете подать коротенькую жалобу апелляционную, в которой укажите, какое принято решение. с ним не согласны, но написать полную мотивированную жалобу вы не можете по причине отсутствия решения суда. изготовленного в полном виде. Потом просто дополните жалобу