8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому направить жалобу на действия ПАО "Ростелеком"?

В сентябре 2014 года я подключила пакет услуг от Ростелеком( интернет, телефон и тв) , с предоставлением в рассрочку на 24 месяца тв-приставок. В течение месяца качество интернета и соответсвенно цифрового тв было отвратительным -низкая скорость, тв постоянно показывало "квадратики". Я трижды обращалась в службу техподдержки , гоняли по кругу, переключая на разных специалистов, никакого результата. Я обратилась в Ростелеком с односторонним расторжением договора вследствие ненадлежащего качества услуг, оператор в пункте подтвердила наличие в базе моих обращений, услуги были приостановлены, но до сих пор договор не расторгнут ( на 01.11.15) , тв-приставки у меня назад не приняли и регулярно выставляются счета на оплату, которые я погашаю. Дважды писала обращение в Ростелеком , в ответ приходили отказы от приема оборудования со ссылками, что товар надлежащего качества. Оборудование приобреталось для услуг Ростелеком , без него услуга тв не могла работать, на коробках даже наклейки были про маркированы фирменным знаком провайдера. Подскажите, куда можно пожаловаться в данном случае на оператора услуг.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

На качество услуг оператора связи вы можете обратиться в Роскомнадзор.

Что касается ТВ-приставок, то тут несколько сложнее, так как тут Вы выступаете как потребитель и приобрели ТВ-приставку в рассрочку. Чтобы точно ответить на вопрос сможете ли вы вернуть ТВ-приставку обратно продавцу, если перестали пользоваться услугами связи, надо внимательно просмотреть договор и условия, на которых Вы приобретали приставку: есть ли там условия возврата ТВ-приставки в случае прекращения договора оказания услуг связи. Если нет, то от товара надлежащего качества в данном случае отказаться будет практически невозможно, к сожалению, так как Вы приобретали товар в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017