Что делать, если судебный пристав не передаёт исполнительный лист на место работы должника?

Скажите ,а что делать ,если суд.пристав уже 4й мес не передаёт исполнительный лист ,на место работы должника? При чем делает он это без объяснений и говорить со мной он отказывается ? Писала начальнику фссп по области ,но мне никто ничего не ответил. Тупик

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в прокуратуру или обжаловать бездействие пристава с суд в соотвествии с Кодексо об административном судопроизводстве.

Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте.

Обжалуйте бездействия пристава в суд. Туда же привлекут и УФССП. В этом случае молчания не будет. Кроме того, сообщите об этом в ФССП России, в моей практике это помогало иногда еще эффективней жалобы в суд.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите ,а в суде мне дадут какой -то документ,подтверждающий то,что я писала жалобу им?

Жалоба подается по числу лиц, участвующих в деле. Вы (заявитель), должник и судебный пристав. На четвертом экземпляре, который остается у Вас, в канцелярии суда Вам поставят отметку

Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава. Быстренько начнут работать.