Льготы по налогу на недвижимость пенсионеру по выслуге лет

Я являюсь пенсионером не по старости, а по выслуге лет. Также я инвалид 3 группы. Имею ли я право, наравне с пенсионерами по старости, на льготу, предусматривающую освобождение от налога на недвижимость и транспорт?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я являюсь пенсионером не по старости, а по выслуге лет. Также я инвалид 3 группы. Имею ли я право, наравне с пенсионерами по старости, на льготу, предусматривающую освобождение от налога на недвижимость и транспорт?
Татьяна

Татьяна налоговые льготы по транспортному налогу Вы можете посмотреть вот здесь:

nalogcity.ru/lgotu/tranpost/nizhegorodskaya-oblast-2015/

Что касается недвижимости, ознакомьтесь вот с этим разъяснением:

От налога на имущество по-прежнему освобождены пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды детства, военные и еще несколько категорий граждан. Многодетные в этот список не входят. По новому законодательству льгота действует только для одного объекта, но каждого вида собственности: квартира или комната; жилой дом; помещение или сооружение; хозяйственное строение или сооружение; гараж или машино-место. Например если вы пенсионер, и у вас 2 квартиры, то вам придется выбирать, по какой квартире не платить налог. Для этого нужно будет подать Уведомление о выборе льготной квартиры в налоговый орган до 1 ноября года 2015 года за налоговый период 2015 год.