8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по налогу на недвижимость пенсионеру по выслуге лет

Я являюсь пенсионером не по старости, а по выслуге лет. Также я инвалид 3 группы. Имею ли я право, наравне с пенсионерами по старости, на льготу, предусматривающую освобождение от налога на недвижимость и транспорт?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я являюсь пенсионером не по старости, а по выслуге лет. Также я инвалид 3 группы. Имею ли я право, наравне с пенсионерами по старости, на льготу, предусматривающую освобождение от налога на недвижимость и транспорт?
Татьяна

Татьяна налоговые льготы по транспортному налогу Вы можете посмотреть вот здесь:

nalogcity.ru/lgotu/tranpost/nizhegorodskaya-oblast-2015/

Что касается недвижимости, ознакомьтесь вот с этим разъяснением:

От налога на имущество по-прежнему освобождены пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды детства, военные и еще несколько категорий граждан. Многодетные в этот список не входят. По новому законодательству льгота действует только для одного объекта, но каждого вида собственности: квартира или комната; жилой дом; помещение или сооружение; хозяйственное строение или сооружение; гараж или машино-место. Например если вы пенсионер, и у вас 2 квартиры, то вам придется выбирать, по какой квартире не платить налог. Для этого нужно будет подать Уведомление о выборе льготной квартиры в налоговый орган до 1 ноября года 2015 года за налоговый период 2015 год.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Дата обновления страницы 14.08.2017