Кто должен нести ответственность при затоплении магазина?
Магазин заключил с техникумом договор на аренду помещения. несмотря на неоднократные требования магазина, колледж не выполнял обязанности по ремонту-отопительной системы в занимательном помещении. с наступлением зимы магазин был вынужден сделать для обогрева своих помещений автономную установку водяного отопления. в один из воскресных дней трубопровод дал течь, в результате магазин был затоплен, погибло много товаров, принадлежащие магазину.
в арбитражном суде магазин заявил, что он не может быть ответчиком колледжа, т. к. тот не обеспечил отопления помещения и ущерба бы не возникло.
о каком виде ответственности идет речь: о договорной или внедоговорной? кто должен нести ответственность за гибель товаров в магазине?