8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без уведомления работника перевести его должность в другой город?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Сейчас сыну два года и я хотела бы выйти на работу. В отделе кадров мне сказали что моя должность прикомандирована в отдел, находящийся в другом городе. Если я хочу выйти на работу, то должна ездить туда. Возможно ли такое? Спасибо!

, Любовь Николаевна, г. Торжок
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Любовь!

Нет, такое невозможно.

Работодатель обязан предоставить вам ваше рабочее место, на прежних условиях (ст.256 ТК). Если у него нет работы в данном офисе, это его проблемы. Ему придётся с вами договариваться и предлагать варианты, которые устроят Вас. Если таких вариантов нет, работодатель обязан предоставить вам вашу прежнюю работу на прежнем месте. В данном случае вы имеете право требовать.

Вам следует подать заявление о том, что вы выходите на работу (копию заявления с отметкой о принятии обязательно оставьте себе). Вы можете прервать отпуск по уходу и выйти на полный рабочий день. Можете выйти на условиях неполного рабочего дня, не прерывая отпуска по уходу за ребёнком.Выбор за вами. Только укажите выбранный вариант в заявлении. Работодатель будет обязан удовлетворить любой из этих двух вариантов. Посмотрите, что вам предложат, подходит это вам или нет. Если что, обратитесь в прокуратуру. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.08.2017