1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Нужно ли выделять долю материнского капитала совершеннолетним детям?

на момент распоряжения материнским капиталом старшему было 20 лет, обязан ли я выделить ему долю? какой пункт законов гласит об этом?

01 Ноября 2015, 12:51, вопрос №1025991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
на момент распоряжения материнским капиталом старшему было 20 лет, обязан ли я выделить ему долю? какой пункт законов гласит об этом?
Александр

Александр, Вы обязаны выделить доли всем детям как совершеннолетним, так и не совершеннолетним, так как согласно ст. 10 закона о материнском капитале — Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, подлежит оформлению в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению. Указания на обязательное несовершеннолетие детей, которым подлежит выделение доли данная норма не содержит.

01 Ноября 2015, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.