Нужна ли мед справка для получения водительского удостоверения, если был лишен ВУ?

нужна ли мед справка при получении водительского удостоверения был лишен 18,05,13 за управление в состоянии алкогольного опъянения

минуту назад

, алексей, г. Клинцы
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

КоАП РФ

32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В связи с указанным посмотрите статью по которой Вы были лишены и если это не те статьи которые указаны выше то справка не понадобится, а если те соответственно нужна.