Стоит ли платить за переданные долги банка, если прошло много лет?

Здравствуйте.Пришло уведомление о визите от ООО Кредит экспресс финанс .Очень давно я брала кредит в банке Русский стандарт.Долг полностью выплачен не был.Прошло много лет.Я даже не помню сколько.И вот сегодня мне приходит письмо о визите представителей Депортамента принудительного взыскания для выявления и осмотра моего имущества .а так же определения дальнейшей реализации органами Федер.службы суд.приставов.после вынесения решения суда. Пишут -ваш долг возник в связи с отказом погасить задолженность по договору от .а дата не стоит.так же они указывают ревизиты по которым я должна перечислить деньги.Так же здесь написано что ООО Кредит экспресс Финанс является оператором персональных данных зарегистрированным 17/12/2012г. Нопрошло на много больше лет

, елена, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Елена. Если с момента вашего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности по требованиям истек. Вам не надо платить, так как если вы оплатите хоть копейку по кредиту, срок исковой давности прервется и с вас взыщут весь ваш долг. Так же нельзя вступать в какую либопереписку ни с кем. подать на вас в суд это право кредитора, поэтому вы должны прийти в суд и заявить и применении сроков исковой давности, за вас суд этого делать не будет. По поводу выездов и прочей чуши, ответьте этим ребятам мною сказанное и забудьте про них.