8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат или обмен кредитного планшета, если он меня не устроил?

Доброго времени суток, я взял планшет в кредит 31.10.2015, он меня не устроил могу я впоменять или вернуть его? ЕЕсли да, то какак, если нет, то что мне делать? Стоимость взятого в кредит планшета 15000 рублей, стоимость планшета котррого я хочу взять 17000

, Егор, г. Саранск
Алексей Тютчев
Алексей Тютчев
Юрист

Вы можете обменять или вернуть товар, взятый в кредит, в соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Кредит от покупки не зависит. Важно понять, что возврат товара магазину и расторжение кредитного договора — это две разные операции с разными организациями.

Поменять можете — обращайтесь в магазин. По кредиту — позвоните в банк, где брали кредит, и вам все объяснят.

1
1
1
1
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Планшет, будучи технически сложным товаром, согласно постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 не относится к товарам надлежащего качества, не подлежащих возврату или
обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона,
расцветки или комплектации. Поэтому тут только добрая воля продавца может вам помочь с учетом того что вы хотите на более дорогой товар обменять. С другой стороны он взят в кредит а значит тут без согласия банка не обойтись при условии что вы не погасите за него кредит полностью.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017