Возможен ли возврат или обмен кредитного планшета, если он меня не устроил?

Доброго времени суток, я взял планшет в кредит 31.10.2015, он меня не устроил могу я впоменять или вернуть его? ЕЕсли да, то какак, если нет, то что мне делать? Стоимость взятого в кредит планшета 15000 рублей, стоимость планшета котррого я хочу взять 17000

, Егор, г. Саранск
Алексей Тютчев
Юрист

Вы можете обменять или вернуть товар, взятый в кредит, в соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Кредит от покупки не зависит. Важно понять, что возврат товара магазину и расторжение кредитного договора — это две разные операции с разными организациями.

Поменять можете — обращайтесь в магазин. По кредиту — позвоните в банк, где брали кредит, и вам все объяснят.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Планшет, будучи технически сложным товаром, согласно постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 не относится к товарам надлежащего качества, не подлежащих возврату или
обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона,
расцветки или комплектации. Поэтому тут только добрая воля продавца может вам помочь с учетом того что вы хотите на более дорогой товар обменять. С другой стороны он взят в кредит а значит тут без согласия банка не обойтись при условии что вы не погасите за него кредит полностью.