Стоит ли после ДТП возмещать сумму ущерба страховой компании, если у меня неограниченная страховка?

Здравствуйте!Недавно попал в ДТП!Сейчас пришло письмо из страховой компании то, что я должен им деньги за ремонт пострадавшего автомобиля!Как я понял в письме написано то,что я не вписан в страховку,а страховка у меня НЕ ограниченная!Выплачивать ли им деньги или не стоит???

, Александр, г. Невинномысск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

— указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями)

Если страховка у вас неограниченная, напишите претензию к страховой компании, на основании чего они требуют произвести вас выплату. В случае получения неудовлетворительного ответа обращайтесь в суд. С исковым заявлением могу помочь.