Какой документ оформить для передачи половины квартиры сестре?

здравствуйте!

с сестрой у нас на двоих квартира! решили, что она отдает половину от средней стоимости квартиры! она мне отдала почти всю сумму! должна осталась 250 тысяч рублей! так просит меня уже сейчас переоформить квартиру на нее! я побаиваюсь, так как были некоторые моменты с ее стороны! хотя она с меня ни одной бумажки не взяла! как быть в этой ситуации! как составить правильно документ и какой, чтоб мне не беспокоиться ( так как она мне должна отдать до 31 января 2016 ( у меня платеж в стройке) и ей тоже быть уверенной что я переоформлю собственность на нее? спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

как составить правильно документ и какой, чтоб мне не беспокоиться ( так как она мне должна отдать до 31 января 2016 ( у меня платеж в стройке) и ей тоже быть уверенной что я переоформлю собственность на нее?
Татьяна

заключите договор купли-продажи с указанием перехода прав собственности на доли с момента ее полной оплаты. также в ДКП пропишите, что на момент подписания сестра оплатила такую-то сумму, а остаток

250 тысяч рублей
Татьяна

обязуется оплатить

до 31 января 2016
Татьяна

Т.о. без документов подтверждающих полную оплату Ваша сестра не сможет зарегистрировать переход права собственности (сам ДКП регистрации не подлежит)

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
как составить правильно документ и какой, чтоб мне не беспокоиться
Татьяна

Договор купли-продажи доли с рассрочкой оплаты.