Кредит под залог недвижимости, находящейся в другом регионе

Здравствуйте! Я проживаю в Московской области. Могу ли я взять кредит в московском банке под залог недвижимости, находящейся в другом регионе (Алтайский край)? Какую стоимость недвижимости будет учитывать банк? Повлияет ли стоимость недвижимости на сумму, которую мне предоставит банк, если учесть, что я пенсионерка?

, Наталья, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Я проживаю в Московской области. Могу ли я взять кредит в московском банке под залог недвижимости, находящейся в другом регионе (Алтайский край)?
Наталья

Если банк, проверив все документы на право собственности, будет готов выдать вам кредит под залог этой недвижимости, то, конечно, сможете законом России это не запрещено, решает все это банк.

какую стоимость недвижимости будет учитывать банк?
Наталья

Банк сам это определяет, может взять кадастровую и сделать на нее скидку

Повлияет ли стоимость недвижимости на сумму, которую мне предоставит банк, если учесть, что я пенсионерка?
Наталья

Не думаю, что это повлияет.