Правомерно ли на почте установлена зарплата ниже прожиточного минимума?

здравствуйте. скажите, пожалуйста, я работаю на "Почта России", живу в белгородской области. моя заработная плата составляет примерно 5956 рублей - 13%. имеют ли право платить такую низкую зарплату? заранее спасибо

, люся, г. Белгород
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Да может быть, т.к. заработная плата в силу действующего законодательства никак не привязана к прожиточному минимуму, в отличии от пенсии. Зарплата не должна быть меньше минимальной заработной платы, которая на данный момент составляет в РФ 5695 руб.