8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли на почте установлена зарплата ниже прожиточного минимума?

здравствуйте. скажите, пожалуйста, я работаю на "Почта России", живу в белгородской области. моя заработная плата составляет примерно 5956 рублей - 13%. имеют ли право платить такую низкую зарплату? заранее спасибо

, люся, г. Белгород
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Да может быть, т.к. заработная плата в силу действующего законодательства никак не привязана к прожиточному минимуму, в отличии от пенсии. Зарплата не должна быть меньше минимальной заработной платы, которая на данный момент составляет в РФ 5695 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017