Законно ли Гостехнадзор не реагирует на обращения о парковке на газоне без участия полиции?
Добрый день! Я проживаю в Подмосковье и борюсь с парковкой автомобилей на газонах и тротуарах. Фотографирую нарушителей и отправляю электронное письмо в Госадмтехнадзор по Щёлковскому району МО. Оттуда мне звонят и сообщают, что письма с фотографиями недостаточно, и необходимо обращаться по каждому факту к участковому. Участковый по понятным причинам не охотно занимается такими "несерьёзными" делами. Итак, вопрос! Насколько соответствует закону заявление Госадмтехнадзора, и нельзя ли напрямую без участкового, который в этой схеме является посредником между заявителем и Госадмтехнадзором, привлекать нарушителя к административной ответственности. Спасибо!