Здравствуйте, Ирина. Разделить — это одно, не пускать — другое. Невозможно собственника лишить его права собственности. Он же не может лишить права собственности вас. Точно так же и вы — его. Продается тот объект права, который есть у собственника. В данном случае у вас, как у собственника — доля в праве. Ее вы и можете продать. Чтобы продать всю квартиру, договаривайтесь с мужем. Принадлежащую ему долю вы продать не можете. Для продажи доли детей получите согласие органа опеки.
Можете, конечно, его и не пускать в квартиру. Он может обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и вселении. Поскольку он такой же собственник, как и вы, не вижу оснований для отказа судом в иске.