Как переоформить на сына долю комнаты, если он зарегистрирован в ней?

Добрый день!Собираюсь переписать долю в комнате на сына,он зарегистрирован в этой квартире .Куда я могу обратиться?И какие налоги кроме налога на собственнось может платить мой сын?Смысл в том,что одна комната будет поделена между сыном и дочерью, а вторая мне досталась по наследству. Я собираюсь замуж за гражданина Алжира, надеюсь на благополучный брак, но хотела бы свести к минимумуриск с жильем для своих взрослых детей...

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Составьте договор дарения и подарите сыну. Налогов не будет при таком дарении.

Обратится можете сначала к юристу за составлением договора, а далее в росреестр с сыном, чтобы зарегистрировать право собственности на него.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Оформите договор дарения на сына у нотариуса, через него же можно подать документы на государственную регистрацию прав в Росреестр. Налог сыну платить не нужно т.к. дарение от близких родственников НДФЛ не облагается.

При подписании заявления о государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также
осуществлении иных действий, предусмотренных настоящей статьей, нотариус
выступает от своего имени в интересах лиц, от имени и по поручению
которых совершено нотариальное действие. Полномочия нотариуса,
предусмотренные настоящей статьей, осуществляются без доверенности.