8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия истечения срочного трудового договора, если сотрудник продолжает работать?

Особенно интересуют ситуации со срочным трудовым договором:

Если ни одна из сторон не потребовала расторжения трудового договора после истечения его срока, а работник продолжает работать:

Выберите ответ:

3) требуется перезаключать новый срочный трудовой договор с новыми условиями

1) трудовой договор считается продолженным на тот же срок на тех же условиях

2) условие о срочности утрачивает силу

Или:

Каковы последствия истечения срочного трудового дого¬вора, если трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения?

Выберите ответ:

Начало формы

2) трудовой договор считается продолженным на неопреде¬ленный срок

1) трудовой договор считается автоматически расторгнутым и требует оформления прекращения трудовых отношений приказом работодателя

3) трудовой договор считается продолженным на тот же срок

    тест по трудовому законодательству
    .docx
31 октября 2015, 09:22, Татьяна, г. Тюмень
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте.

ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

31 октября 2015, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В Статье 261 ТК РФ прописано что, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины
В Статье 261 ТК РФ прописано что, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Я работаю по срочному договору, срок которого истекает на момент беременности. Со мной не продлевают договор. Законно ли ?
10 мая 2020, 19:35, вопрос №2767979, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок прекращения срочного трудового договора?
Каков порядок прекращения срочного трудового договора, если замещала отсутствующего сотрудника, а он вышел на работу?
05 марта 2019, 14:42, вопрос №2281870, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение по окончанию срочного трудового договора, если я продолжаю работать?
Я на протяжении 20 лет работаю преподавателем вуза. Истек срок моего трудового договора. Администрация готова заключить новый трудовой договор, но при этом меня увольняют и принимают на работу на следующий день после увольнения. Раньше трудовой договор продлевался путем заключения дополнительного соглашения. Даже при переходе на другую должность меня не увольняли. На мой вопрос, почему нельзя продлить договор путем заключения дополнительного соглашения, мне отвечают "Такова процедура". Насколько законна процедура увольнения? Дайте, пожалуйста, ссылки на статьи Трудового Кодекса или другие источники. Я опасаюсь, что увольнение повлечет нарушение моих прав (на оплачиваемый отпуск, начисление пенсии и др.), поскольку меня будут рассматривать как нового работника, не учитывая моего стажа. Непонятно, почему администрация так настаивает на увольнении, если к моей работе нет претензий. Какие цели преследуются?
02 декабря 2017, 12:56, вопрос №1832305, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Каковы условия расторжения срочного трудового договора, если работник является пенсионером?
Здравствуйте, я работала под предводительством Старого Оскола в течение 16 лет.В 2016 году нашу организацию передали в аренду.Со мной и моими коллегами был заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год. Какие права имеет работодатель по истечении договора? Может ли он расторгнуть договор лишь со мной(мы в коллективе все пенсионеры)?
19 марта 2017, 16:54, вопрос №1577358, Есенина Ирина Степановна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Срочный трудовой договор
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли делать запись в трудовую об увольнении при окончании срочного трудового договора, если работник продолжает работать и заключается новый срочный трудовой договор.
02 марта 2013, 05:12, вопрос №49866, Юлия Козик, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2017