Как избавиться от чужого автомобиля, если владелец не намерен его забирать?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Мы живем в частном доме.Лет 5 назад,один знакомый попросил присмотреть за автомобилем,пока он в командировке.С тех пор авто так и стоит у нас во дворе.На все просьбы забрать его,хозяин сначала "кормил завтраками",а затем и вовсе перестал отвечать.Хотелось бы избавиться от этого авто,как это сделать.Заранее спасибо.

, Светлана, г. Пермь
Уточнение от клиента

Здравствуйте,Руслан.Документов на авто нет никаких,мы же его не планировали покупать,нас просто попросили за ним присмотреть,во время отсутствия хозяина.У хозяина известно только имя.

Уточнение от клиента

Связи с хозяином нет.А если авто на парковке разберут на запчасти,а хозяин очухается,и будет предъявлять претензии.

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответы,Руслан.

Здравствуйте! Скажите, а на кого зарегистрирован автомобиль, кто платит за него транспортный налог, имеются ли документы (птс, регистрационное свидетельство)?

Документов на авто нет никаких, мы же его не планировали покупать, нас просто попросили за ним присмотреть, во время отсутствия хозяина.У хозяина известно только имя.
Светлана

Если связи с хозяином нет, то транспортируйте автомобиль на бесплатную парковку. Если есть, то свяжитесь с владельцем и скажите, что автомобиль находится на бесплатной парковке по такому то адресу. В конечном итоге им заинтересуется ГИБДД. И вообще может этот автомобиль числится в угоне.

А если авто на парковке разберут на запчасти, а хозяин очухается, и будет предъявлять претензии.
Светлана

Ему придется доказывать, что договор хранения между Вами заключен. Вы в свою очередь поясните, что неоднократно связывались с владельцем и требовали забрать автомобиль и в конечном итоге применили самозащиту гражданских прав. За кражу автомобили и принадлежностей в нем должно отвечать лицо, совершившее кражу. Забыл добавить, что после того как поставите автомобиль на парковку (лучше чтобы это был оживленный район) соблюдайте ПДД, то есть при наличии знака с табличкой поставьте так как указано в табличке чтобы автомобиль не эвакуировали. И сделайте фото автомобиля на парковке. Желательно чтобы на фото запечатлились другие автомобили с номерами или недавно созданные объекты (здания, магазины).