Могу ли я получить свободную комнату в коммунальной квартире при рождении 2-го ребенка?

На момент смерти соседки я прописана одна в 9 метровой комнате. Живу с ребенком. Комнату мне не отдают. На данный момент я меня коммерческий найм. Если у меня появиться второй ребенок в данной ситуации могу ли я рассчитывать на представление пустой 18 метровой комнаты.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не факт.

Наличие ребёнка не даёт автоматом права на комнату. Вам нужно минимум встать на жилищный учёт как нуждающейся

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Для этого нужно отказаться от комерческого найма. Так как жилищный комитет считает. Что я живу в отдельной 2 комнатной квартире. Как правильно встать на улучшение?

Так как жилищный комитет считает. Что я живу в отдельной 2 комнатной квартире.
ольга

Интересная позиция. А в договоре комната или квартира указана?

Как правильно встать на улучшение?
ольга

Обратится в адм-ию, там дадут список документов которые нужно собрать. Перечислять смысла нет, так как по регионам может чуть отличаться форма или список доков.

Далее собрать их и подать опять же в адм-ию.