Неустойка при несвоевременной сдаче дома
Какие нюансы при подаче документов с иском Застройщику и далее в суд, если договор не долевого участия и инвестирования строительства квартиры,
задержка строительстве на 3 года, хочу потягаться с СУ 155, дом построен,
но нервов и денег это стоило много.
Ольга
, Ольга, г. Москва
Кирилл Воронов
При подаче документов их немного. Собственно, обязательно нужен будет только договор и акт приема-передачи квартиры с указанной на нем датой. В исковом заявлении ссылайтесь на ст. 6 ФЗ № 214 и из нее же считайте сумму иска. Нюансы могут быть в ходе самого суда. По этому настоятельно советую прибегнуть к услугам представителя (юриста), тем более, что при удовлетворении ваших исковых требований, стоимость услуг представителя, так же взыщут с СУ 155 в вашу пользу.
Спасибо за ответ,
Акта приема квартиры еще нет, сейчас идут обмеры , к концу года обещают возможность вступления в собственность, естественно через суд - процедура,
обязательно обращусь за сопровождением процесса к специалистам.
Ольга