Как наказать коллекторов, требующих деньги не с должника?

знакомые взяли кредит в домашних деньгах г Полевской,мой номер указали как контактный, теперь полгода звонят и требуют деньги не с них, а с меня, при этом угрожают и запугивают.управа на них есть?

, феликс, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вы имеете право записать разговоры с ними и обратиться в полицию с заявлением.

феликс
Клиент, г. Екатеринбург

записать разговор бывает не возможно звонят в рабочее время или вечером отрывают от работы а я медик у меня пациенты вечером хочется отдохнуть есть еще варианты их поймать?

В таком случае можете идти в полицию по факту самих звонков, запросите детализацию у Вашего сотового (или домашнего) оператора. Если звонят на сотовый, то Вы можете добавить их номер в черный список.

Обратитесь также к знакомым, чтобы написали обращение в «Домашние деньги» в целях удаления Вашего номера из базы в качестве контактного