Как перейти в другой пенсионный фонд, если я заключила договор 20 октября 2015 года?

Я заключила договор со "Стальфонд" ,но думаю что ошиблась,поэтому хочу перейти в другой фонд.

.

, Лиза, г. Пермь
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, Лиза! Перевод в НПФ осуществляется раз в год в конце календарного года. При этом перевод будет осуществлен по тому заявлению, которое будет написано самым последним. То есть — Вы можете хоть каждую неделю менять свой выбор, зачтется перевод в тот НПФ, в который Вы напишите заявление самым последним.

Давайте посмотрим закон
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18626/1133f43a79d9c78ec588391a5a378f2bf5d137a9/
Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

Статья 36.11. Порядок перехода застрахованного лица из фонда в фонд

3. Заявление застрахованного лица о переходе (заявление застрахованного лица о досрочном переходе) из фонда в фонд направляется им в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 31 декабря текущего года.…

6. В случае подачи застрахованным лицом в течение установленного срока более одного заявления о переходе и (или) заявления о досрочном переходе из фонда в фонд или подачи заявления о переходе (заявления о досрочном переходе) из фонда в фонд и заявления о переходе (заявления о досрочном переходе) в Пенсионный фонд Российской Федерации Пенсионный фонд Российской Федерации принимает решение об удовлетворении заявления или об отказе в его удовлетворении по заявлению с самой поздней датой поступления в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Удачи Вам и правильного выбора!:)