8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом сдан без коммуникаций

Здравствуйте! Являюсь владельцем квартиры в новостройке. Дом должен был быть сдан в эксплуатацию во 2 квартале 2015 года, передача квартир дольщикам- 01.08.2015. Квартиру принял в конце октября. На текущий момент в доме нет воды (даже кранов на отводах стояков), нет отопления, отсутствует канализация, не оформлена придомовая территория. Застройщик не называет никаких сроков устранения проблем. Как можно подействовать на застройщика, и могу ли я рассчитывать на взыскание неустойки, если я сейчас принял квартиру?

, Михаил, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как можно подействовать на застройщика, и могу ли я рассчитывать на взыскание неустойки, если я сейчас принял квартиру?
Михаил

Михаил, на застройщика необходимо воздействовать всеми возможными способами. Для начала уведомите администрацию о нахождении дома в состоянии, не позволяющем его эксплуатировать. Кроме того напишите претензию застройщику о том, что объект не соответствует договору и потребуйте немедленно привести объект в состояние, которое пригодно для использования его по назначению. Ну а потом готовьте обращение в суд о понуждении выполнить условия договора долевого участия. Вопросы о неустойке можно будет также включить в указанный иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Все
Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи
Сдал метал на 249000, это не облагается налогом, но имеются продажи на Авито на сумму 13000, суммируется ли данный дополнительных доход и облагается ди он налогом?
, вопрос №4085805, Павел, г. Брянск
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике
Здравствуйте У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике . Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая . И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста
, вопрос №4085573, артем, г. Щелково
Дата обновления страницы 16.08.2017