8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза распространения сведений, позорящих гражданина или его близких

Здравствуйте. Не совсем стандартная ситуация. В социальной сети "Вконтакте" мне пишет человек с "фейковой" страницы что у него есть интимные фото меня и моей девушки, прикрепляя эти самые фото. Эти фотографии фигурировали в нашей личной перписке с этой самой девушкой в данной соц. сети. То есть завладеть ими могли только посредством взлома страницы. Этот человек требует отправить ему на телефон некую денежную сумму, или фото будут разосланы всем нашим знакомым, и во всякие группы в контакте связанные с нашим городом. Что можно сделать в такой ситуации, ведь здесь, насколько я понимаю есть состав преступления по статье 163 УК РФ, а в случае публикации фотографий будет еще по статье 137 УК РФ? Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Что можно сделать в такой ситуации, ведь здесь, насколько я понимаю есть состав преступления по статье 163 УК РФ, а в случае публикации фотографий будет еще по статье 137 УК РФ?
Александр

Советую вам написать заявление в полицию в управление «К», приложив к нему скриншоты вашей переписки с этим негодяем. Обычно, они в такой ситуации помогают

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 16.08.2017