Угроза распространения сведений, позорящих гражданина или его близких

Здравствуйте. Не совсем стандартная ситуация. В социальной сети "Вконтакте" мне пишет человек с "фейковой" страницы что у него есть интимные фото меня и моей девушки, прикрепляя эти самые фото. Эти фотографии фигурировали в нашей личной перписке с этой самой девушкой в данной соц. сети. То есть завладеть ими могли только посредством взлома страницы. Этот человек требует отправить ему на телефон некую денежную сумму, или фото будут разосланы всем нашим знакомым, и во всякие группы в контакте связанные с нашим городом. Что можно сделать в такой ситуации, ведь здесь, насколько я понимаю есть состав преступления по статье 163 УК РФ, а в случае публикации фотографий будет еще по статье 137 УК РФ? Заранее спасибо за помощь.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Что можно сделать в такой ситуации, ведь здесь, насколько я понимаю есть состав преступления по статье 163 УК РФ, а в случае публикации фотографий будет еще по статье 137 УК РФ?
Александр

Советую вам написать заявление в полицию в управление «К», приложив к нему скриншоты вашей переписки с этим негодяем. Обычно, они в такой ситуации помогают