Кто должен делать заверение подписи работника на справках?

Я работаю в образовательном учреждении. Для аттестации мне необходим определенный набор документов. Один из них - это справка за подписью начальника информационного отдела нашей организации. Справка в последующем отдается в аттестационную комиссию, то есть в другую организацию. Аттестационная комиссия требует заверять подпись данного сотрудника. Имеет ли право отдел кадров заверить на этой справке подпись начальника информационного отдела? И должен ли он это делать? Если нет, то кто в образовательном учреждении заверяет подпись работника на различного рода справках, отзывах и т.д.?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Аттестационная комиссия требует заверять подпись данного сотрудника. Имеет ли право отдел кадров заверить на этой справке подпись начальника информационного отдела?
Андрей

Да, начальник отдела кадров может заверить эту подпись и проставить печать отдела кадров.Но этого может быть не достаточно для той организации, куда вы предъявляете документ ( у всех разные требования), а вот заверение руководителем предприятия, точно будет достаточно