Что делать, если незаконно хотят отнять дочь?

Я гражданка Украины, проживаю на территории России с 2013года, в городе Новозыбкове Брянская область, постоянно продливала регистрацию. В 2014 году вышла замуж за гражданина России и родила ребенка тоже в России. Дочке муж дал гражданство России, прописал на своей жилплощади и вышел в декрет по уходу за ребенком т.к я гражданка другой страны и мне декрет не положен. Но муж дальше продолжает работать. А я сижу дома с дочерью.В этом году я подала на развод т.к наши отношения зашли в тупик. И хотела с дочкой вернуться к себе на родину, но муж в тайне от меня наложил запрет на выезд ребенка и на границе нас не выпустили.Еще он подал в суд на определение места жительства ребенка с ним. Уже было два заседания, третье назначено на 15 декабря, но суд и опека защищают его интересы а не ребенка. У судьи ,у мужа и опеки нету никаких оснований оставить ребенка с мужем т.к я положительно характеризуюсь в обеих государствах. И они зациклились на политике, что россиян не пропускают на Украину, что если я уеду с дочерью то муж не сможет видеться с ребенком и т.д. Дочке 1 год и 2 месяца, я кормлю грудью ещё, к другой еде ребенок практически не приспособлен. Я хотела приехать в Москву в посольство для получения ребенком гражданства Украины(по матери) но муж угрожает полицией и физической расправой. Моя регистрация заканчивается 29 ноября, после этой даты он обещает выгнать меня на улицу без ребенка. Проживать отдельно я ему предложила но он снова сказал чтоб я жила где хочу и что ребенка мне не отдаст, судья его в этом поддержала и предложила мне съехать а к ребенку приходить в гости. Но я естественно ребенка не оставлю, во первых я кормящая мама, во вторых дочка еще очень маленькая и у мужа нету навыков обращения с ребенком т.к за все время он больше одного часа с ней никогда не проводил. Мне приходится жить в его доме и каждый день я выслушиваю унижения оскорбление и угрозы о физической расправе в случае ухода из дома с ребенком. Я сейчас начала собирать документы для подачи на РВП ,но для этого мне нужно поехать в другой город для прохождения там необходимой медицинской комиссии и для сдачи экзамена по русскому языку. Я боюсь что если я уеду хоть на один день то мне потом будет плохо(физически) от него. Я в этом городе одна, у меня нету здесь ни друзей ни знакомых ни родителей и никого кто бы мог меня защитить или помочь.

На дорогих адвокатов у меня нету средств, а мой адвокат практически бездействует. Вот я решила Вам написать в надежде на какую либо помощь или консультацию.

Заранее спасибо.

, Анна, г. Новозыбков
Лада Колковская
Юрист
У судьи, у мужа и опеки нету никаких оснований оставить ребенка с мужем т.к я положительно характеризуюсь в обеих государствах.
Анна

Главное основание по которому девочку могут вам не отдать — это то, что она является гражданкой России, а вы гражданка другого государства, уввы.

Я сейчас начала собирать документы для подачи на РВП, но для этого мне нужно поехать в другой город для прохождения там необходимой медицинской комиссии и для сдачи экзамена по русскому языку. Я боюсь что если я уеду хоть на один день то мне потом будет плохо(физически) от него. Я в этом городе одна, у меня нету здесь ни друзей ни знакомых ни родителей и никого кто бы мог меня защитить или помочь.
Анна

Анна, пока место жительства ребенка не определенно решением суда с отцом, вы можете забрать малышку и уехать с ней, в тот город. Если у вас есть деньги хотя бы на самое дешевое жилье. И после вынесения решения суда у вас будет еще месяц на обжалование его.

Анна
Клиент, г. Новозыбков

Я вчера была в Москве, в посольстве Украины и мне выдали справку о том что моя дочь является гражданкой Украины. И сказали что для суда этого должно быть достаточно чтоб ее не отнять и снять запрет на выезд. Что гражданство России не стоит в приоритете

Анна

Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ надеюсь на ЭТО. И ОТ ВСЕГО СЕРДЦА желаю вам УСПЕХОВ !!!!!!!!