8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал 2 года неофициально, но сократили без выплат

Работал 2 года в компании не официально с согласия работодателя. У компании 4 филиала в разных городах, управляющая компания в СПб, я работал в Москве. Выплаты получал регулярно: наличными или на карту через своего непосредственного начальника. Но вот дела в нашем филиале ухудшились и меня уволили . Естественно ни о каких двух окладах при сокращении речи не шло, т.к. мой начальник пообещал мне работу в его намечающейся к открытию компании. Прошло пару недель, я узнаю что ничего мне не светит и звоню коммерческому директору дабы обсудить с ним компенсацию за это сокращение. На что меня мягко говоря послали. Разговор этот был записан, в нем он полностью подтвердил что я работал и был кинут, на что ему все равно ведь наши отношения не были подкреплены законом. Так же у меня имеется выгрузка всех писем с почты(общался много как с клиентами так и с поставщиками). Вопросы следующие: могу ли добиться положенной выплаты если есть все доказательства о моей работе и суммах зарплаты и каким образом это сделать? Если нет то как можно наказать работодателя? Грозит ли мне что либо за то что работал таким образом?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и по Вашему желанию просить произвести выплаты или заключить трудовой договор.

Заявление можете подать как по месту жительства, так и по месту нахождения работодателя.Шансы у вас хорошие.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

0
0
0
0
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Статья 16. Трудового кодекса РФ «Основания возникновения трудовых отношений» гласит:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
… трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
судебного решения о заключении трудового договора;
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вы можете обратиться в суд, для этого необходимо собрать доказательства Вашей работы в этой организации, в т.ч. записи разговоров, пропуск, электронные письма, свидетели (коллеги по работе), контрагенты, с которыми Вы работали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2018