Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Отчетность индивидуального предпринимателя в органы занятости населения

Обязан ли Индивидуальный предприниматель (деятельность кафе) отчитываться в органы занятости населения об имеющихся вакантных местах или об их отсутствии?

17 Июня 2013, 11:03, вопрос №102450 Лариса, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    Да, все работодатели (в том числе и индивидуальные предприниматели) обязаны предоставлять необходимые сведения:

    2. При принятии решения … прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников … индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоровработодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника...

    При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

    3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

    информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей)...

    ст. 25, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 23.02.2013) «О занятости населения в Российской Федерации» 

    17 Июня 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats