Нужна ли лицензия на установку кальяна в бильярдном клубе?

Здравствуйте, хотим в бильярдном клубе поставить кальяны, нужна ли лицензия и специальная вытяжка для этого?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

нужна ли лицензия

Лицензия для данного вида деятельности не требуется.

Вам необходимо зарегистрировать дополнительные виды деятельности (ОКВЭД) если таковых нет.

В начале работы надо об этом уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности. Там же можно будет получить все необходимые нормативы для обустройства помещения.

Также необходимо получить разрешение от санэпидстанции и пожарной службы.