Нужна ли лицензия на установку кальяна в бильярдном клубе?
Здравствуйте, хотим в бильярдном клубе поставить кальяны, нужна ли лицензия и специальная вытяжка для этого?
, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Здравствуйте!
нужна ли лицензия
Лицензия для данного вида деятельности не требуется.
Вам необходимо зарегистрировать дополнительные виды деятельности (ОКВЭД) если таковых нет.
В начале работы надо об этом уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности. Там же можно будет получить все необходимые нормативы для обустройства помещения.
Также необходимо получить разрешение от санэпидстанции и пожарной службы.